2015全国全接触空手道暨第11届极真中国空手道公开赛获奖名单获奖名单 - 通知浏览 - 中国空手道协会官方网站
通知导航
 通知公告 09冠军赛
 10冠军赛 2010青锦赛
 2011锦标赛 2011冠军赛
 2012锦标赛 2012年公开赛
 2012年冠军赛 2013年锦标赛
 2013青少年锦标赛 2012青少年锦标赛
 2013冠军赛 2014锦标赛
热门通知
2011年全国空手道冠军..
2010年全国空手道锦标..
2012年全国青少年空手..
2015年全国空手道锦标..
2016年全国竞技空手道..
2010年全国青少年空手..
中国空手道协会段位考..
2010年全国空手道锦标..
拳跆中心关于印发2014..
2010年“凯伦杯”全国..
中空协关于举办2015年..
2014年“屹磊-松涛杯..
中空协关于举办2016年..
中国空手道协会裁判员..
关于举办2010年全国普..
推荐通知
该分类还没有添加任何内容!
2015全国全接触空手道暨第11届极真中国空手道公开赛获奖名单获奖名单--通知浏览
2015全国全接触空手道暨第11届极真中国空手道公开赛获奖名单获奖名单
——2015全国全接触空手道暨第11届极真中国空手道公开赛获奖名单获奖名单
更新时间:2015-11-04

 

 

男子5-6岁组型
名次 单位 姓名
1 极真宗家总部 闫赟石
2 极真宗家总部 李风华
3 玄武宁波 万晓恺
3 极真宗家总部 祝赫
男子7岁-8岁组初级型
名次 单位 姓名
1 玄武无锡 何晏臣
2 玄武新疆 麦尔旦
3 玄武无锡 蔡征熹
3 玄武南京 侯少卿
男子7岁-8岁组高级型
名次 单位 姓名
1 玄武南京 杨自涵
2 玄武南京 施迪文
男子9岁-16岁组初级型
名次 单位 姓名
1 玄武新疆 吾尔凯西江
2 玄武无锡 何季敖
3 极真明月 蔡文铎
3 极真宗家总部 李中正
男子9岁-16岁组高级型
名次 单位 姓名
1 极真徽道场 王淇锋
2 玄武南京 盛宇童
3 极真初心 张逸坤
3 玄武南京 邹林睿
男子一般组型
名次 单位 姓名
1 玄武南京 柏炜韬
2 玄武宁波 石炘鑫
3 玄武南京 陈俪钊
3 极真啸赟 张义阳
男子成年个人型
名次 单位 姓名
1 玄武无锡 张水才
2 极真初心 高旭凌
3 极真龚道场 曹非
3 玄武南京 徐健笑
女子5-9岁组型
名次 单位 姓名
1 玄武南京 孙思荣
2 玄武合肥 高思萌
3 玄武南京 王禹杉
3 极真龙道场 龙雨飞绯
女子10-14岁组型
名次 单位 姓名
1 极真初心 王一淳
2 极真啸赟 叶宸语
3 玄武南京 陈天问
3 玄武南京 余希彤
女子一般组型
名次 单位 姓名
1 玄武南京 田欣
2 上海极赟 吴嘉瑶
3 玄武南京 严一杏
3 玄武南京 陈新颖
女子成年个人型
名次 单位 姓名
1 玄武南京 赵静文
2 极真初心 胡秀英
3 极真啸赟 周琳燕
3 极真龚道场 纪晓晨
男子5岁轻量级
名次 单位 姓名
1 玄武南京 肖上闳
2 玄武南京 甘煜祺
3 玄武南京 于晟泽
3 极真宗家总部 闫赟石
男子5岁重量级
名次 单位 姓名
1 真武道场 那然图席
2 玄武南京 方史诺
3 玄武南京 李卓恒
3 玄武南京 阮舒畅
男子6岁轻量级
名次 单位 姓名
1 极真宗家总部 李风华
2 玄武南京 黄彦曦
3 极真初心 杨浩伟
3 玄武南京 吴晨轩
男子6岁中量级
名次 单位 姓名
1 极真初心 沈靖哲
2 上海雷道场 朱思炜
3 极真啸赟 包俊楠
3 极真宗家总部 祝赫
男子6岁重量级
名次 单位 姓名
1 极真初心 黄煜楠
2 极真初心 孙中良
3 玄武合肥 白祥泽
3 玄武南京 徐乐轩
男子7岁轻量级
名次 单位 姓名
1 玄武南京 张俊一
2 玄武南京 郑权豪
3 玄武无锡 顾宸铭
3 玄武南京 汪雨涵
男子7岁次中量级
名次 单位 姓名
1 玄武新疆 麦尔旦
2 玄武南京 程艾森
3 玄武南京 严禹
3 玄武南京 吴英迪
男子7岁中量级
名次 单位 姓名
1 玄武南京 施迪文
2 玄武南京 赵暄杰
3 玄武南京 邱穆泽
3 极真宏道场 陆宇舜
男子7岁次重量级
名次 单位 姓名
1 玄武南京 韩佩达
2 玄武南京 刘铭宇
男子7岁重量级
名次 单位 姓名
1 玄武无锡 何晏臣
2 玄武南京 王奕聪
3 玄武南京 韩熙仁
3 玄武无锡 彭程
男子8岁轻量级
名次 单位 姓名
1 玄武南京 刘鑫强
2 玄武合肥 聂志远
3 玄武南京 陆一帆
3 玄武无锡 郑天翔
男子8岁次中量级
名次 单位 姓名
1 玄武南京 杨自涵
2 北京浜井 何金钊
3 玄武南京 林德志
3 上海极赟 周沁晨
男子8岁中量级
名次 单位 姓名
1 玄武南京 苏宇宸
2 极真初心 李劲翔
3 玄武宁波 陈熙源
3 真武道场 阿乐德图
男子8岁次重量级
名次 单位 姓名
1 极真徽道场 李铭赫
2 玄武南京 陈梓轩
3 玄武南京 张弛
3 上海极赟 王之祺
男子8岁重量级
名次 单位 姓名
1 玄武南京 董浩然
2 玄武南京 崇邦国
3 玄武南京 唐睿
3 真武道场 孙浩越
男子8岁超重量级
名次 单位 姓名
1 玄武南京 张正元
2 极真初心 彭灏仁
3 玄武南京 陈昊涵
3 极真宏道场 王佳豪
男子9岁轻量级
名次 单位 姓名
1 大连斗魂武馆 刘忠晔
2 玄武南京 马天宇
3 玄武无锡 何季敖
3 玄武合肥 李天乐
男子9岁次中量级
名次 单位 姓名
1 玄武南京 汤天畅
2 玄武南京 陈智豪
3 极真初心 李文康
3 玄武南京 张绍然
男子9岁中量级
名次 单位 姓名
1 大连斗魂武馆 王艺钦
2 极真初心 张自豪
3 真武道场 李沛锦
3 玄武无锡 谢明润
男子9岁次重量级
名次 单位 姓名
1 极真徽道场 周家锟
2 极真威道场 朱政德
3 玄武南京 贺昊
3 玄武合肥 范翌晨
男子9岁重量级
名次 单位 姓名
1 极真威道场   姜添
2 玄武合肥 吴志国
男子10岁轻量级
名次 单位 姓名
1 极真威道场 郁桦熙
2 玄武南京 崔博凡
3 上海雷道场 侯晔峰
3 极真威道场 董嘉睿
男子10岁次中量级
名次 单位 姓名
1 极真初心 郑民哲
2 玄武连云港 江昀轩
3 玄武南京 唐子杰
3 玄武宁波 毕侃
男子10岁中量级
名次 单位 姓名
1 玄武无锡 赵睿成
2 极真啸赟 鲁家鸣
3 极真宗家总部 李中正
3 极真宏道场 沈浩宇
男子10岁重量级
名次 单位 姓名
1 玄武南京 朱健程
2 极真初心 俞典
3 宗道会馆 程鸣智
3 上海胜道会 方晓雲
男子11岁轻量级
名次 单位 姓名
1 极真福建龙腾 董政阳
2 玄武新疆 艾斯拉木
3 玄武无锡 成峥宇
3 极真初心 张逸坤
男子11岁次中量级
名次 单位 姓名
1 极真徽道场 李先烨
2 极真初心 杨骏涵
3 玄武南京 侯泽轩
3 玄武南京 吉言
男子11岁中量级
名次 单位 姓名
1 极真初心 徐世豪
2 玄武南京 王梓越
3 玄武连云港 薛星海
3 玄武宁波 柳凯元
男子11岁重量级
名次 单位 姓名
1 玄武南京 林义珺
2 玄武无锡 王浩铭
男子12岁轻量级
名次 单位 姓名
1 玄武新疆 尤努斯
2 极真龙道场 龙天翔
3 玄武新疆 吾尔凯西江
3 玄武宁波 王子峰
男子12岁中量级
名次 单位 姓名
1 玄武南京 盛宇童
2 玄武南京 蔚泉圣
男子12岁重量级
名次 单位 姓名
1 极真福建龙腾 付梓睿
2 玄武宁波 叶章健
男子13岁轻量级
名次 单位 姓名
1 大连斗魂武馆 宋廷铠
2 极真啸赟 张泽凯
3 玄武无锡 肖文远
3 极心道场 王成虎
男子13岁重量级
名次 单位 姓名
1 玄武新疆 牙勒肯江
2 玄武合肥 宋世劼
3 玄武南京 宇恒星
3 极真初心 李博然
男子14、15岁轻量级
名次 单位 姓名
1 极真初心 王河东
2 玄武南京 洪胜宁
3 真武道场 王明
3 极真宗家支部 胡枫
男子14、15岁重量级
名次 单位 姓名
1 玄武南京 邹林睿
2 玄武南京 施汇泉
男子青年组轻量级
名次 单位 姓名
1 俄罗斯 Gosha
2 玄武南京 王艺霖
男子青年组重量级
名次 单位 姓名
1 玄武南京 苏皖宁
2 玄武南京 浦伟豪
男子初级-56kg
名次 单位 姓名
1 玄武南京 王思捷
2 极真宗家支部 闫李荣
3 玄武南京 郑明飞
3 玄武南京 李瑞龙
男子初级-62kg
名次 单位 姓名
1 玄武南京 陈俪钊
2 玄武无锡 严家建
3 玄武南京 宋健宏
3 玄武南京 张震
男子初级-64kg
名次 单位 姓名
1 玄武南京 麦科
2 玄武无锡 林伟
3 玄武南京 汤轩
3 玄武南京 杜拓
男子初级-67kg
名次 单位 姓名
1 玄武武汉 徐诚
2 玄武南京 俞心瀚
3 玄武南京 施严豪
3 玄武宁波 陈璐
男子初级-70kg
名次 单位 姓名
1 极真宗家总部 周凡迪
2 玄武南京 夏雨
3 玄武南京 沈闯
3 玄武南京 赵鹏
男子初级-75kg
名次 单位 姓名
1 玄武南京 胡银杰
2 玄武南京 汪子超
男子初级-78kg
名次 单位 姓名
1 极真宗家支部 朱兆盛
2 玄武南京 谢鑫
男子初级-85kg
名次 单位 姓名
1 玄武宁波 肖田东
2 拳士会 王加兴
3 上海极赟 吴迪
3 上海雷道场 钱坤
男子初级+85kg
名次 单位 姓名
1 玄武连云港 付翔
2 极真啸赟 陈荣向
3 极真初心 许永伟
3 玄武合肥 姚东
男子中级-65kg
名次 单位 姓名
1 玄武新疆 艾尼玩
2 玄武南京 阿布都
男子中级-70kg
名次 单位 姓名
1 玄武南京 张博涵
2 极真初心 朱相虎
3 拳士会 章淼杰
3 极真宗家总部 张鑫
男子中级-80kg
名次 单位 姓名
1 玄武南京 许天成
2 极真啸赟 吴守建
男子中级+80kg
名次 单位 姓名
1 极真明月 程昊卿
2 上海雷道场 苏贇
男子白领轻量级
名次 单位 姓名
1 极真龚道场 江峰
2 玄武南京 任毅
3 玄武南京 骆亚林
3 玄武南京 戚龙华
男子白领重量级
名次 单位 姓名
1 极真福建龙腾 陈金福
2 极真龚道场 周闽
3 上海雷道场 缪冠
3 极真龚道场 许憬
男子成年个人组手轻量级
名次 单位 姓名
1 玄武南京 罗友松
2 玄武南京 李松
3 玄武南京 龙飞
3 大连斗魂武馆 胡友兵
男子成年个人组手中量级
名次 单位 姓名
1 玄武南京 鹿成欢
2 玄武无锡 张水才
3 北京浜井 富山 飞伊路
3 极真龚道场 强佳华
男子成年个人组手重量级
名次 单位 姓名
1 极真龚道场 杨宇
2 极真龚道场 陈顺
女子5、6岁组
名次 单位 姓名
1 极真啸赟 张钰清
2 上海极赟 钟依玲
女子7岁组
名次 单位 姓名
1 玄武南京 孙思荣
2 玄武南京 张熙妍
3 玄武南京 王周苏吉
3 玄武南京 王米亚
女子8岁轻量级
名次 单位 姓名
1 玄武南京 杨馥宇
2 玄武南京 于子茵
3 玄武南京 姜佳玟
3 玄武南京 曹媛茜
女子8岁重量级
名次 单位 姓名
1 极真威道场 章菡书
2 玄武无锡 付钰
女子9岁轻量级
名次 单位 姓名
1 极真初心 姚佳祎
2 上海极赟 宋海菲
3 大连斗魂武馆 徐子懿
3 极真初心 李怡然
女子9岁重量级
名次 单位 姓名
1 极真徽道场 曹翰琳
2 拳士会 张锦宁
3 上海极赟 邱天瑶
3 极真初心 张耀文
女子10岁组
名次 单位 姓名
1 极真威道场 谢逸清
2 极真宗家总部 王佳仪
女子11岁重量级
名次 单位 姓名
1 玄武南京 黄甜甜
2 玄武南京 王砚清
3 玄武南京 丁熙雅
3 上海雷道场 顾筱雯
女子12岁组
名次 单位 姓名
1 极真初心 吴安琪
1 玄武南京 刘希芫
3 极真初心 丁燕姿
3 极真初心 朱昱臻
女子13岁组
名次 单位 姓名
1 玄武南京 余希彤
2 玄武连云港 周子琪
3 玄武南京 戴文希
3 玄武连云港 王友缘
女子14岁组
名次 单位 姓名
1 玄武南京 陈天问
2 玄武南京 张锦弦
女子青少年轻量级
名次 单位 姓名
1 玄武连云港 陈毛毛
2 玄武南京 陈星宇
3 上海胜道会 严淼婧
3 玄武南京 肖雨青
女子青少年重量级
名次 单位 姓名
1 极真啸赟 赵珺雅
2 极真初心 范思齐
3 拳士会 王心怡
3 极真初心 艾怡静
女子初级轻量级
名次 单位 姓名
1 玄武南京 吴治螟
2 玄武南京 余悦
3 玄武南京 郭佳乐
3 玄武南京 陆凯琴
女子初级次中量级
名次 单位 姓名
1 玄武南京 缪湘
2 极真南昌潜龙 欧阳晶颖
3 玄武南京 马彦青
3 玄武南京 朱韦琳
女子初级中量级
名次 单位 姓名
1 玄武南京 袁丹
2 玄武南京 王瑞
3 玄武南京 户楠楠
3 玄武南京 陈新颖
女子初级重量级
名次 单位 姓名
1 玄武南京 董祎
2 玄武南京 黄玮菁
3 玄武南京 乌音嘎
3 玄武南京 李文轩
女子中级组
名次 单位 姓名
1 玄武南京 李汤妮
2 上海极赟 吴嘉瑶
3 玄武南京 田欣
3 玄武南京 马晓芳
女子成年个人组手-60kg
名次 单位 姓名
1 玄武南京 赵静文
2 玄武南京 蒋冰倩
3 玄武南京 冯婉婉
3 极真初心 胡秀英

发布人:Nicole
● 上一篇通知: 关于中空协裁判员参加2015年全国大学生空手道锦标赛的名单
● 下一篇通知: 2015年全国空手道冠军赛对阵表
告诉好友】【打印本页】【关闭窗口
相关通知
没有相关通知
通知评论
查看所有评论(共0条)    共计得分 0 分
姓  名: *   E-Mail: *
分  值: 1分  2分  3分  4分  5分  验证码: 
内  容:
*
    (注 * 为必填内容。)