2016年全国竞技空手道教练员、裁判员岗位培训班报名、晋级确认名单 - 通知浏览 - 中国空手道协会官方网站
通知导航
 通知公告 09冠军赛
 10冠军赛 2010青锦赛
 2011锦标赛 2011冠军赛
 2012锦标赛 2012年公开赛
 2012年冠军赛 2013年锦标赛
 2013青少年锦标赛 2012青少年锦标赛
 2013冠军赛 2014锦标赛
热门通知
2011年全国空手道冠军..
2010年全国空手道锦标..
2012年全国青少年空手..
2015年全国空手道锦标..
2016年全国竞技空手道..
2010年全国青少年空手..
中国空手道协会段位考..
2010年全国空手道锦标..
拳跆中心关于印发2014..
2010年“凯伦杯”全国..
中空协关于举办2015年..
2014年“屹磊-松涛杯..
中空协关于举办2016年..
中国空手道协会裁判员..
关于举办2010年全国普..
推荐通知
该分类还没有添加任何内容!
2016年全国竞技空手道教练员、裁判员岗位培训班报名、晋级确认名单--通知浏览
2016年全国竞技空手道教练员、裁判员岗位培训班报名、晋级确认名单
更新时间:2016-04-05

 

 

序号 姓名 会员证号 会员截止日期 报考教练 报考裁判 报考段位
1 陈志伟 K1200100373 2015-6-20 初级 一级  
2 蒋建军 K0901100002 2016-7-13      
3 余建廷 K2400100026 2015-11-15   一级 二段
4 郑予浦 K1600100281 2017-5-22      
5 曲一铭   无记录 初级   一段
6 杜鲲 K0200100034 2015-5-12     三段
7 任颖慧 K0400100012 2011-6-25     二段
8 代永成 K0100600005 2017-8-26   C级 一段
9 陈丹 K0100500195 终身      
10 李坚   无记录 初级 一级  
11 石占魁 K0900400424 2016-5-5      
12 田军 K0300300151 2016-4-3     三段
13 王辉 K1500400001       三段
14 俞圣龙 K0900100737 2017-1-5      
15 陈佳炜   无记录 初级 一级  
16 石婷婷 K1201100001 2015-12-13      
17 朱伟 K1000400031 2013-12-5 高级   四段
18 冯兰兰 K0400100059 2016-3-19      
19 晏营   无记录 初级 一级  
20 王刚 K0400100060 2017-4-16      
21 徐立功 K1500500450 2015-12-13 中级    
22 Telly  geenens     C级  
23 余智杰 K1100400004 终身 中级    
24 宋晓晨 K0100300001 2017-7-9     二段
25 付海峰 K1000100011 2016-1-6      
26 张伦伟 K2200100002 2012-12-20      
27 易豪          
28 于欣 K0100300011 2011-11-18     五段
29 庞俊鹏 K1700100011 2011-12-11      
30 洪耀金 K1300600001 2016-5-24 ,     初段
31 马波 K2600100132 2015-12-16 时间不足   四段
32 李磊 K0900400015 2010-11-3      
33 彭爱飞 K1900500074 2013-12-20 高级 C级  
34 李鹏   无记录 初级 一级  
35 章学忠   无记录 初级 一级  
36 雷雪琴   无记录 初级 一级  
37 佀慧   无记录 初级 一级 一段
38 古廷南 K1900500788 2015-7-5      
39 莫剑芳 K2000100104 2016-12-29 初级 一级  
40 钟军   无记录   一级  
41 丁少丹 K1200100002 2011-7-9 初级 一级 二段
42 唐浩 K1800100056 2014-9-2 中级 C级  
43 马俊成 K1100100001 2017-5-12      
44 刘强   无记录 初级 一级  
45 王名扬 K1700100043 2012-12-20   一级  
46 杨彩霞 K1201000007 2015-5-29     二段
47 张高峰 K1200100054 2011-5-12     三段
48 封又民 K1800100107 2016-12-16 高级    
49 李长忠 K1000300003 2012-7-20      
50 毛爱华 K1600100035 2015-7-8     二段 
51 张砚池 K0900200561 2013-12-7 中级 C级 二段 
52 马骏 K0100400312 2016-12-20 高级   五段
53 袁晓菲 K0200400001 2011-12-25 中级   四段
54 方紫祥   无记录 初级 一级  
55 董刚 K1200100160 2015-6-17      
56 曹政玉 K1200100108 2012-1-6      
57 周敬畏 K1100200011 2016-5-5      
58 郭建平 K1800100108 2016-1-18      
59 贾平 K1200100161 2015-6-17     六段
60 王进 K0200100033 2015-5-12     四段
61 董明明 K0400100025 2016-6-1      
62 黎文聪 K1900400038 2014-11-3      
63 刘蓓     初级 一级 一段
64 庆玉林 K0400300011 2016-12-25     三段
65 舒颜开     初级 一级 一段
66 李树波     中级 C级 三段
67 刘智鑫     初级 一级 一段
68 梁学龙 K1900500070 2013-12-5      
69 常云 K1800100104 2016-9-2      
70 陈保磊         一段
71 雷天培 K1600100166 2016-5-17     一段
72 王伟丞          
73 陈伟          
74 高岗 K0900500033 2012-6-4 高级 一级 四段
75 杨林 K0900500005 2013-8-31 初级 一级  
76 刘哲 K0400100043 2014-6-1 初级 一级  
77 徐永海 K0900200723 2017-4-11      
78 卢金楣 K1900500555 2015-8-10 高级    
79 郭念莉 K0200100121 2017-12-8     一段
80 刘丽 K0200300001 2015-11-3     四段
81 黄少青 K0100200294 2013-6-6      
82 唐春 K1100900015 2016-2-1   C级 三段
83 张亚琼 K1200100107 2016-12-29      
84 张琦 K0900100143 2015-5-24     三段
85 范启明 K1900100018 2016-1-6 高级   四段
86 于鑫 K1300600009 2012-5-24   B级  
87 黄阳海 K1900500040 2015-12-5      
88 周超 K0100200001 2015-7-9 中级 B级 四段
89 黄惠冬 K0900100004 2017-7-9      
90 李渊深 K0900100001 2015-7-9      
91 杨永 K0900600002 2016-12-5      
92 王龙 K1600100049 2015-7-8      
93 王义林 K0900200771 2013-7-4      
94 张一 K1600100132 2011-7-8 初级    
95 吕洪波   无记录 初级 一级  
96 王洪宝   无记录 初级 一级  
97 吕晓标 K0900200001 2016-7-9 高级    
98 王英 K1500500562 2016-12-31 初级 一级  
99 丁明露 K0100200227   中级 B级 三段
100 赖松华 K1300600033 2014-5-24 中级 C级  
101 李超 K2400100181 2016-10-19   一级  
102 沙磊   无记录 初级 一级  
103 刘健 K1100100096 2015-1-12 中级   一段
104 仝鹏   无记录   C级  
105 张成   无记录 中级   一段
106 关骏年 F00009 2015-8-12     二段
107 谢福亮 K0900100114 014-9-28 中级 一级  
108 曾文旋   无记录 初级 一级 一段
109 潘韵游   无记录 初级 一级 一段
110 李卓航   无记录 初级 一级 一段
111 张蜀祁 K0400100058 2015-12-7      
112 张爱丽 K0900202154 2016-5-23 初级 一级  
113 翁信辉 K1300200001 2018-7-9 高级 A 四段
114 孟德慧   无记录 初级 一级  
115 刘述玮 K0900400142 2015-5-12 中级 一级  
116 许强明 K1700100038 2014-12-16 中级 C级 三段
117 华宏强 K1000400048 2013-12-13 中级    
118 王园园 K1200100255 2013-12-13   C级  
119 柯友海 K0900500024 2012-8-13 初级 一级 二段
120 王文宽   无记录 初级 一级  
121 金磊   无记录 初级 一级  
122 沈文懿 K0901200001 2014-1-17      
123 夏军 K1200100106 2011-12-29      
124 项海燕   无记录<, /TD> 初级 一级  
125 罗云海   无记录 初级 一级  
说明: 1、已申请晋级,名单未显示为晋级资格不足。
2、没有会员记录的请报到时携带身份证办理入会。
如有疑问,请致电:010-87182931

发布人:Nicole
● 上一篇通知: 中空协关于举办2016年全国全接触空手道教练员、裁判员岗位培训班的通知
● 下一篇通知: 没有找到下篇通知
告诉好友】【打印本页】【关闭窗口
相关通知
没有相关通知
通知评论
查看所有评论(共0条)    共计得分 0 分
姓  名: *   E-Mail: *
分  值: 1分  2分  3分  4分  5分  验证码: 
内  容:
*
    (注 * 为必填内容。)